Página principal

Resultados completos 1° fecha campeonato marplatense de mayores y u 23 MÁs pruebas complemetarias varones: mayores


Descargar 14.06 Kb.
Fecha de conversión22.09.2016
Tamaño14.06 Kb.
RESULTADOS COMPLETOS

FECHA CAMPEONATO MARPLATENSE

DE MAYORES Y U 23

MÁS PRUEBAS COMPLEMETARIAS

VARONES:

MAYORES:

100m (vto.-2.6): 1- Jorge Caracassis (MPyC) 11s32; 2- Pablo Suetta (Ateneo) 11s61; 3- Luis Señorans (Troten) 11s94; 4- Gonzalo Ainceder (MPyC) 12s59; 5- Maximiliano Muñiz (Troten) 12s99; 6- David Pérez (Ateneo) 13s28

400m: 1- Pablo Suetta (Ateneo) 54s20; 2- Gabriel Muñiz (Troten) 55s90; 3- Mariano Recalde (Ateneo) 56s95; 4- Doyel Cravecoeur (Ateneo) 58s09

1500m: 1- Ezequiel Monin (JM) 3m59s72; 2- Juan Chambers (Troten) 4m12s25; 3- Marcelo Lazaletta (MPyC) 4m23s18; 4- Jonathan Córdoba (JM) 4m26s19; 5- Facundo Fernández (Troten) 4m30s14; 6- Rodrigo Stefanina (JM) 4m31s67; 7- Matías Sosa (JM) 4m33s52; 8- Diego Sepulveda (JM) 4m35s97; 9- Darío Vallejos (JM) 4m43s12; 10- Pablo Di Clemente (JM) 4m43s75; 11- Diego Sastre (JM) 4m50s11; 12- Nahuel Masola (Le Group) 4m51s50; 13- Sebastián Zenteno (JM) 4m52s52; 14- Maximiliano Ortiz (JM) 4m53s25; 15- José González Luna (MPyC) 4m57s94

Invitado: José Fernández Guerrero (Nec) 3m59s39



5000m: 1- Nahuel Panziera (Troten) 16m58s44; 2- Elías Sigalovsky (Le Group) 17m42s09; 3- Mauricio Bianchi (MPyC) 18m03s33; 4- Marcelo Lazaletta (MPyC) 18m10s33; 5- José Chappa (Le Group) 18m11s81; 6- Alejandro Clemenceau (Le Group) 18m22s87; 7- Germán Allegro (Le Group) 18m34s97; 8- Gastón Pesce (Le Group) 19m11s99; 9- Sergio Menossi (Le Group) 19m51s34; 10- Pablo Isa (Le Group) 20m49s47; 11- Fernando Ayala (Le Group) 20m52s82

Largo: 1- Federico Acha (MPyC) 7.13m (vto.+5.1)

Posta 4x100m: 1- Ateneo (Suetta – Pérez – Recalde – Crevecoeur) 48s27

U23:

100m (vto.-4.0): 1- Jorge Caracassis (MPyC) 11s47; 2- Jano Redondo (MPyC) 12s32; 3- Tomás Caldiroli (JM) 12s50; 4- Cristián Romero (JM) 13s27; 5- Kevin Tivani (JM) 13s45; 6- Rodrigo Chaparro (Ateneo) 13s58

Invitados: Facundo Fronza (Pin) 12s21; Jesús Vitale (MdA) 12s61



400m: 1- Leonel Lalanne (Troten) 52s84; 2- Tomás Caldiroli (JM) 54s63; 3- Leandro Meira (MPyC) 56s02; 4- Cristián Romero (JM) 56s84; 5- Nicolás Santanna (MPyC) 56s72; 6- Kevin Tivani (JM) 58s48; 7- Lautaro Vivas (MPyC) 58s96; 8- Lucas Aranda (MPyC) 59s53

Invitados: Facundo Fronza (Pin) 52s85; Jesús Vitale (MdA) 53s06; Lautaro López (Pin) 1m04s89



1500m: 1- Diego Lacamoire (MPyC) 4m17s74; 2- Gabriel Medina (JM) 4m27s73; 3- Nicolás Costa (Troten) 4m28s51; 4- Manuel Cattaneo (MPyC) 4m29s18; 5- Tomás Kelly (Le Group) 4m33s08; 6- Facundo Rossio (Le Group) 5m11s75

5000m: 1- Sebastián Mattera (MPyC) 17m51s78

Largo: 1- Matías Nuñez (Ateneo) 5.68m (vto.+2.0); 2- Juan Coppa (MPyC) 5.48m (vto.+3.1); 3- Rodrigo Chaparro (Ateneo) 4.49m (vto.+0.8)

U18:

1500m: 1- Agustín Serantes (MPyC) 4m29s85; 2- Matías Romero (JM) 4m31s88; 3- Ezequiel Martínez (JM) 4m33s51; 4- Nicolás Ortíz (Nec) 4m58s51

U16:

80m (vto.-1.8): 1- Agustín González (MPyC) 10s50; 2- Felipe Mariani (MPyC) 10s67

Largo: 1- Agustín González (MPyC) 5.36m (vto.+2.8); 2- Lautaro Walker (MPyC) 5.06m (vto.+2.6); 3- Felipe Mariani (MPyC) 4.53m (vto.+0.5)

MUJERES:

MAYORES:

400m: 1- Liliana Juan (MPyC) 1m05s34; 2- Florencia Ramírez (MPyC) 1m05s60

Invitada: Sofía Enciso (Nec) 1m08s18



1500m: 1- Nair Dianes (JM) 5m11s24; 2- Karen Páez (JM) 5m42s09; 3- Catalina Rossio (Le Group) 5m57s56; 4- Lorena Villalba (JM) 6m58s21

5000m: 1- Claudia Panciera (MPyC) 18m09s06; 2- Soledad Virasoro (Le Group) 18m58s56; 3- Eugenia Loubet (Le Group) 20m55s05; 4- Tamara Beltramino (Le Group) 21m17s83; 5- María Hansen (Le Group) 23m17s34.

Largo: 1- Ana Sette (MPyC) 5.20m (vto.+2.5)

Jabalina: 1- Virginia Poli (AAM) 37.70m

U23:

100m (vto.-0.9): 1- Delfina Lobbosco (MPyC) 12s97; 2- Johana Fernández (JM) 14s33; 3- Camila Allo (MPyC) 15s43

Invitadas: Florencia Farnos (Nec) 12s87; Guillermina Coronel (Nec) 14s23; Martina Safdie (Nec) 14s31; Agostina Sastre (Nec) 14s63



400m: 1- Delfina Lobbosco (MPyC) 1m01s46; 2- Johana Fernández (JM) 1m04s65; 3- Verónica González (Troten) 1m09s97; 4- Giuliana Falcioni (JM) 1m11s15

Invitadas: Ana Farías (Nec) 1m05s88; Florencia Farnos (Nec) 1m03s08; Guillermina Coronel (Nec) 1m10s81; Agostina Sastre (Nec) 1m15s82; Martina Safdie (Nec) 1m15s53



1500m: 1- Micaela Levaggi (MPyC) 4m39s89; 2- Miranda De Brandi (Le Group) 5m31s38; 3- Camila Waitz (Le Group) 5m39s43; 4- Camila Perera (JM) 6m45s40

Invitada: Lucrecia Semper (BB) 4m49s87



100 c/vallas (vto.+1.6): Invitada: Fiorella Chiappe (FAM) 14s03

Largo: 1- Milagros Díaz (MPyC) 4.53m (vto.+3.7).

Invitada: Fiorella Chiappe (FAM) 5.97m (vto.+3.2)



Garrocha: 1- Florencia Maltisotto (MPyC) 3.40m

Jabalina: 1- Luciana Sánchez (MPyC) 43.80m

Posta 4x100m: Invitada: Necochea (Sastre – Safdie – Coronel – Farnos) 54s92

U18:

1500m: 1- Verónica González (Troten) 5m00s23; 2- Natalia González (Troten) 5m02s85

U16:

80m (vto.-1.9): 1- Indiana Holgado (Ateneo) 11s39; 2- Lara Tello (MPyC) 11s89; 3- Agustina Ferreras (MPyC) 12s37; 4- Milagros González (MPyC) 12s63; 5- Violeta Scoles (MPyC) 12s73; 6- Catalina Valva (MPyC) 13s30

Largo: 1- Indiana Holgado (Ateneo) 4.64m (vto.+2.5); 2- Lara Tello (MPyC) 4.37m (vto.+2.6); 3- Violeta Scoles (MPyC) 3.58m (vto.+0.8); 4- Catalina Valva (MPyC) 3.62m (vto.+1.5); 5- Milagros González (MPyC) 3.58m (vto.+4.5)

Jabalina: 1- Mayra Cruz (Ateneo) 18.51m


La base de datos está protegida por derechos de autor ©espanito.com 2016
enviar mensaje