Página principal

Lista y Contactos de Participantes


Descargar 58.89 Kb.
Fecha de conversión21.09.2016
Tamaño58.89 Kb.



No


Nombre /Apellido


Institución/Organización/ Regional


Email/Institucional


Email/Personal



Ana María Barajas

Colombia Ministerio de Cultura Asesora Dirección de Poblaciones

abarajas@mincultura.gov.co

anamabara@yahoo.es



Patricia Susana Arévalo F.

Chile Consejo Nacional de la Cultura y las Artes Directora Regional Arica-Parinacota

patricia.arevalo@consejodelacultura.cl

parevalof@gmail.com



Luís Alberto Tuaza

Ecuador – Consultor INPC

ltuaza@flacso.org.ec

lalberto6@hotmail.com



Hermes Palma

Perú Ministerio de Cultura




hermitopalma@hotmail.com



Gabriela Inés Valenzuela

Perú Coordinadora del Área de Comunicaciones - CRESPIAL

gvalenzuela@crespial.org






Fritz Nimio Villasante

Perú Coordinador del Área de Programa Regionales para la Salvaguardia del Patrimonio Cultural Inmaterial - CRESPIAL

fvillasante@crespial.org






José Percy Paredes

Bolivia Centro Afroboliviano para el Desarrollo Integral y Comunitario

contactos@cadic.org.bo

aracua@hotmail.com



Susana Carolina Amarilla

Paraguay Secretaría Nacional de Cultura Dirección General de Patrimonio Cultural – Dirección de Investigación Arqueología y Antropología

investigacionsnc@gmail.com

azuquita.sweet@gmail.com



Karla Chagas Iglesias

Uruguay Comisión de Patrimonio Cultural de la Nación

patrimonioinmaterial@patrimoniouruguay.net

karlacha@gmail.com



Mauricio Jorge Souza dês Reis

Brasil Fundación Cultural Palmares Ministerio de Cultura

mauricio.reis@palmares.gov.br






Mónia Luciana Selvestrin

Brasil Instituto de Patrimonio Histórico y Artístico Nacional Coordinadora de Identificación – Departamento de Patrimonio Inmaterial

dpi@iphan.gov.br

monia_silvestrin@iphan.gov.br



Sandra Guillermo

Argentina Dirección nacional de Patrimonios y Museos Responsable del Programa Cultural Inmaterial

sguillermo@yahoo.com

sandraguillermo@yahoo.com



Grisell del Rosario Fraga

Cuba Consejo Nacional de Patrimonio Cultural de Cuba

presidencia@cnpc.cult.cu

museocnpc@cubarte.cult.cu



grisellfra@cnpc.cult.cu



Olga Rufins

UNESCO Oficial Nacional del Programa de Cultura Oficina Regional para América Latina y el Caribe

o.rufins@unesco.org.cu






Nidia Ángela Gómez

Ecuador INPC - Historiadora

ngomez@inpc.gob.ec






Martha Sofía Vargas S.

Ecuador – INPC Responsable Protocolo Gestora Cultural

msvargas@inpc.gob.ec

mathasofia02@yahoo.com



Gabriela Maribel López

Ecuador – INPC Responsable de la Coordinación Nacional del Patrimonio Cultural Inmaterial

glopez@inpc.gob.ec






Patricio Bonifaz

Ecuador - INPC Informático

opbonifaz@inpc.gob.ec

opbonifaz@hotmail.com



Ana María Argüello

Paraguay Fundación Archivo Histórico Fotográfico

archivohf@hotmail.com

ama_299@hotmail.com



Jhon Anton

UNESCO – Invitado INPC

j.anton-sanchez@unesco.org

afroecuatorianos@yahoo.com



Alfredo Vanín

Colombia

Ministerio de Cultura - Dirección de Poblaciones



avanin@mincultura.gov.co

alfredovanin@gmail.com



Elizabeth Solano


Ecuador INPC- Regional 3 Coordinadora de Patrimonio Cultural Inmaterial

esolano@inpc.gob.ec





Fabián Bedón



Ecuador INPC- Regional 4 Coordinadora de Patrimonio Cultural Inmaterial

fbedon@inpc.gob.ec





Cristina Bustamante



Ecuador INPC- Regional 7 Coordinadora de Patrimonio Cultural Inmaterial

cbustamante@inpc.gob.ec

cribdu@gmail.com


Inés Pazmiño



Ecuador Directora Nacional del Instituto Nacional de Patrimonio Cultural

ipazmino@inpc.gob.ec





Santiago Ordoñéz



Ecuador INPC- Regional 6 Coordinadora de Patrimonio Cultural Inmaterial

sordonez@inpc.gob.ec





Juan Montaño



Municipio de Esmeraldas Director de Gestión Ambiental




axe858@yahoo.es


Katia Ubidia



Municipio de Esmeraldas Directora de Cultura




katiaubidia@Yahoo.es


Carolina Calero



INPC – Regional 5 Coordinadora de Patrimonio Cultural Inmaterial

c.calero@inpc.gob.ec

carocalero@yahoo.com


Jorge Estupiñan



Municipio de Esmeraldas Director de Turismo




jores24@yahoo.com


Pedro De Jesús



Secretaría de Pueblos, Movimientos Sociales y Participación Ciudadana

pdejesus@secretariadepueblos.gob.ec

Pmdj006@yahoo.es



Anastasio Mitjans

UNESCO - Quito

a.mitjans@unesco.org






Jacinto Fierro

Centro Internacional de la Diversidad Cultural

www.municipioesmeraldas.gov.ec

jachofira@yahoo.es



Oscar Chalá Cruz


Ecuador Ministerio Coordinador de Patrimonio

ochala@ministeriopatrimonio.gob.ec

chalaoscar@yahoo.com


La base de datos está protegida por derechos de autor ©espanito.com 2016
enviar mensaje