Página principal

Directorio de los Cirujanos plásticos Miembros de la Sociedad Cubana de Cirugía Plástica y Caumatología


Descargar 111.76 Kb.
Fecha de conversión20.09.2016
Tamaño111.76 Kb.
  

Directorio de los Cirujanos plásticos Miembros de la Sociedad Cubana de Cirugía Plástica y Caumatología

Nombres y Apellidos

Centro de trabajo

Dirección electrónica

Acosta Bosh Alexis

Hosp. Infantil Norte.Santiago de Cuba




Agüero Landa Martha

Hospital Miguel Enrriquez.Ciudad de la Habana




Aguilar Amorós Clara R

Granma




Alfonso Coto Juan Carlos

Instituto Nacional de Oncología y Radiobilogia. Ciudad de la Habana




Ares Helena Esperanza

Hospital Provincial Arnaldo Milian.Santa Clara. Villa Clara




Avila Bergondo Odalis Flora

Hospital Agostino Neto. Guantánamo

odalis@infosol.gtm.sld.cu

Azin Lazara

Matanzas

lazara.mtz@infomed.sld.cu

Bacelo Sánchez de Varona María E.

Hospital Jaquin Albarran. Ciudad de la Habana

mbacelo@infomed.sld.cu

Banegas Cardero Juan Enrique

Hosp.Prov.Saturnino.Lora.Santiago de Cuba




Barrios Gil Angela M.

Pinar del Rio




Batista Cáceres Armando V.

Pinar del Rio




Bello Fonseca Zoila Y

Granma




Brito Valle Maria Josefa

Hospital Provincial.Arnaldo Milian.Santa Clara. Villa Clara

mariajb@hamc.vcl.sld.cu

Burgué Cedeño Jesús

Clinica Central Cira Garcia.Ciuidad de la Habana

burgue@infomed.sld.cu

Cabrejas Hurtado Esteban

Hospital Agostino Neto. Guantánamo

cabrejas@infosol.gtm.sld.cu

Cairos Baez José

Hospiatal Hermanos Ameijeiras. Ciudad de la Habana

jcairosbaez@infomed.sld.cu

Calderón Alvarez Jorge

Hospital Pediatrico Juan Manuel Marquez.Ciudad de la Habana




Capote Pérez Rayma Susana

Pinar del Rio

raima@princesa.pri.sld.cu

Caraballoso Santos Gustavo

Hospital Pediatrico Juan Manuel Marquez.Ciudad de la Habana




Carreras Speck Adis Laida

Hospital Pediatrico Juan Manuel Marquez.Ciudad Habana

Horacioir@hamc.vcl.sld.cu

Castañon Nery

Hospital Pediatrico Santa Clara.Villa Clara




Castro Aguilar Zenia Dibet

Hospital "Vladimir Ilich Lenin.Holguin"




Cedeño Aleida

Hospital Pediátrico "Octavio de la Concepción y de la Pedraja.Holguin"




Cedrúm Hadad Antonio

Hosp. Infantil Norte. Santiago de Cuba




Centeno Imbert Jorge

Hospital Agostino Neto. Guantánamo

geomar@infosol.gtm.sld.cu

Charquille Salazar Sara

Hospital Agostino Neto. Guantánamo

schaquille@infosol.gtm.sld.cu

Collado Hdez Carlos

Granma

collado@golfo.grm.sld.cu

Columbie Noa Pedro Luis

Hospital Agostino Neto. Guantánamo

columbie836@infosol.gtm.sld.cu

Cortes Parra Guillermo

Hospital "Vladimir Ilich Lenin".Holguin

gcortes@hvil.hlg.sld.cu

Costafreda Vázquez Maribel

Hosp.Prov. Saturnino. Lora.Santiago de Cuba




Crúz Márquez Lucila

Pinar del Rio




Cuza Torres Luis A.

Hospital Universitario .General Calixto García. Ciudad de la Habana

cuza@infomed.sld.cu

Davila Lopez Erie J.

Hospital Miguel Enrriquez .Ciudad de la Habana




Echevarria Tamayo Enrique

Granma




Ela Maritza Olivares Lahau

Hosp. Infantil Norte. Santiago de Cuba




Escalante Riesco Meiber

Hospital Universitario. General Calixto García.Ciudad de la Habana

meiber@infomed.sld.cu

Espinosa Guevara Reinier

Hosp. Clínico-Quirúrgico "Juan Bruno Zayas.Santiago de Cuba




Espinosa Leyva Leonarda E

Granma




Estrada Paneque Ciro

Granma

lupeviltres.grm@infomed.sld.cu

Expósito Reyes Orlando

Granma

exposito@golfo.grm.sld.cu

Fdez Vega Barreto Francisco

Granma




Felipe de Armas Boris

Hospital Dr. Antonio Luaces Iraola.Ciego de Avila




Fernández Cabrera Marianela

Pinar del Rio

nela04@has.sld.cu

Fernandez Hevia Javier

Hospital Hnos Ameijeiras .San Lázaro 701.Centro Habana

javier.hevia@infomed.sld.cu

Fernandez Perez Noel

Hospital Agostino Neto. Guantánamo




Ferrer Contreras Hilda L.

Hospital Universitario. General Calixto García. Ciudad de la Habana

hilda.ferrer@infomed.sld.cu

Figueroa Freire Juan Carlos

Hosp.Prov.Saturnino.Lora .Santiago de Cuba




Frías Banqueris Roberto

Granma

banque@golfo.grm.sld.cu

Fruto Plat Alejandro

Granma

fruto.grm@infomed.sld.cu

Gallardo Jerez Olga

Hosp.Prov.Saturnino.Lora Santiago de Cuba




Galvez Chavez Julio Cesar

Hospital Hnos Ameijeiras .San Lázaro 701.Centro Habana

jcgalvez@infomed.sld.cu

Galvez Roa Moravia

Hospital Universitario. General Calixto García Ciudad de la Habana

moravia@infomed.sld.cu

Gandaria Marsili Angela

Hospital Universitario. General Calixto García Ciudad de la Habana

angela@infomed.sld.cu

García García Yaneisy

Hospital General Universitario, Santi Spiritu.

yaneisygg@hpss.ssp.sld.cu

Garcia Moreiro Reynol

Direccion Prov. De Salud. Ciego de Avila




García Rodriguez Odalis

Hospital Universitario .General Calixto García.Ciudad de la Habana

odalisg@infomed.sld.cu

García Valdés Carlos Miguel

Pinar del Rio

garcia_471@yahoo.es

García Wong Heidi

Hospital Jaquin Albarran. Ciudad de la Habana

heidi.garcia@infomed.sld.cu

Gómez Fernández-Larrea Miguel O.

Pinar del Rio

larrea@princesa.pri.sld.cu

Gondín Brañas Gisela

Hosp. Infantil Norte. Santiago de Cuba




González Diaz Yakeline

Hospital Pediatrico Santa Clara.Villa Clara

caumatología@hped.vcl.sld.cu

Gonzalez Marrero Amalia Jacquelín

Hospital Jaquin Albarran. Ciudad de la Habana

amaliaglez@infomes.sld.cu

Gonzalez Reyez Herman

Hospital Hnos Ameijeiras .San Lázaro 701.Centro Habana

hermanglez@infomed.sld.cu

González Sánchez Orlando

Hosp.Infantil Norte.Santiago deCuba




González Trasovares Jorge

Hospital Pediátrico "Octavio de la Concepción y de la Pedraja.Holguin"




Guerra Harriete Silverio

Hospital Agostino Neto. Guantánamo




Guerra Otero Rosa Margarita

Hospital General Universitario, Santi Spiritu.

rosamar@hpss.ssp.sld.cu

Guevara Bueno Evangelina Alfonsa

Hosp.Prov.Saturnino.Lora Santiago de Cuba




Gutiérrez Téllez Zoila

Pinar del Rio




Hadad Hadad José Alejandro

Hosp. Clínico-Quirúrgico "Juan Bruno Zayas".Santiago de Cuba




Hdez Mariño Luís A

Granma




Hechavarria Jímenez Yulexis

Hospital Guillermo Luis Fernández Vaquero. Moa Holguin




Henríquez Daudinot Marino

Hospital Jaquin Albarran. Ciudad de la Habana

marinohenriquez@infomed.sld.cu

Hernández Almenares Marlene

Hospital Pediatrico Juan Manuel Marquez.Ciudad de la Habana




Hernández Cabrera Vladimir

Hospital Pediatrico Juan Manuel Marquez.Ciudad Habana

vhernacab@infomed.sld.cu

Hernandez Collado Mayra

Hospital Hnos Ameijeiras .San Lázaro 701.Centro Habana

mayra.hdez@infomed.sld.cu

Hernández González Tatiana

Hospital General Universitario, Santi Spiritu.

tatianahg@hpss.ssp.sld.cu

Hernández Morales Anoland

Hospital Jaquin Albarran. Ciudad de la Habana

anoland.hdez@infomed.sld.cu

Hernández Rodríguez Noel

Hospital General Universitario, Santi Spiritu.

noel@hpss.ssp.sld.cu

Igarza Milián Gladys M.

Pinar del Rio

gladys@has.sld.cu

Iglesias Ortíz Zeyda H.

Pinar del Rio

zeyda@has.sld.cu

Izquierdo Ramirez Horacio

Hospital Pediatrico Santa Clara.Villa Clara

horacioir@hamc.vcl.sld.cu

Legrá Carnet Saúl

Hospital Guillermo Luis Fernández Vaquero. Moa Holguin




León Rodríguez Yamilé

Hospital Hnos Ameijeiras .San Lázaro 701.Centro Habana




Lopez Baños Miguel

Hospital Miguel Enrriquez.Ciudad de la Habana

miloba@infomed.sld.cu

López Betancourt Osvaldo

Pinar del Rio




Lopez Cabrera Luz Divina

Hospital Hnos Ameijeiras .San Lázaro 701.Centro Habana

ldlopez@infomed.sld.cu

Lopez Caridad

Matanzas




Lopez Posas Moisés

Hospital Provincial.Arnaldo Milian.Santa Clara. Villa Clara

moiseslp@hamc.vcl.sld.cu

Lorente Gil Sergio

Granma




Lorenzo Manzanas Romy

Hospital Provincial.Arnaldo Milian.Santa Clara. Villa Clara

romylm@hamc.vcl.sld.cu

Lorenzo Manzanas Romy

Hospital Provincial.Arnaldo Milian.Santa Clara.Villa Clara

romylm@hamc.vcl.sld.cu

Lorenzo Marín Ernesto

Hospital General Universitario, Santi Spiritu.

ernestolm@hpss.ssp.sld.cu

Lozada Chinea Mario

Hospital Universitario. General Calixto García.Ciudad de la Habana

lozada@infomed.sld.cu

Machado Bello Rafael

Hospital Provincial Arnaldo Milian.Santa Clara. Villa Clara

rafaelmb@hamc.vcl.sld.cu

Machado Zurbano Ian Abel

Hospital Provincial.Arnaldo Milian.Santa Clara. Villa Clara

ianmz@hamc.vcl.sld.cu

Maqueira Roque Juana Maria

Hospital Dr. Antonio Luaces Iraola.Ciego de Avila




Marín Portuondo Pedro

Granma




Marquetti Torres Israel

Hospital Miguel Enrriquez.Ciudad de la Habana




Márquez Camaid Jorge

Hospital Pediátrico "Octavio de la Concepción y de la Pedraja.Holguin"




Martinez Garcia Georkis

Hospital Agostino Neto. Guantánamo




Martinez Mainegra Javier

Hospital Provincial.Arnaldo Milian.Santa Clara. Villa Clara

javiermm@hamc.vcl.sld.cu

Martinez Padron Adolfo Juan

Hospital Miguel Enrriquez.Ciudad de la Habana




Martinez Perez Miguel A

Hospital Miguel Enrriquez.Ciudad de la Habana

miniotinez@infomed.sld.cu

Maso Napoles Pedro Luis

Hospital Miguel Enrriquez.Ciudad de la Habana




Matos Conde Ana

Hospital Agostino Neto. Guantánamo

anaesther@infosol.gtm.sld.cu

Matoses Ortiz Gerardo

Hospital Agostino Neto. Guantánamo

matoses@infosol.gtm.sld.cu

Miguel Ángel Riaño Arencibia

Hospital Miguel Enrriquez.Ciudad de la Habana




Milanés González Yoniel

Granma




Miquet Romero Luz Marina

Hospital Hnos Ameijeiras .San Lázaro 701.Centro Habana

lmmiquet@infomed.sld.cu

Mir Benítez Ana Janet

Hospital Jaquin Albarran. Ciudad de la Habana

ana.mir@infomed.sld.cu

Montalvo Benitez Odette Karina

Hospital Universitario. General Calixto García.Ciudad de la Habana

odette.montalvo@infomed.sld.cu

Moreno Peña Raúl

Matanzas

raulmoreno.mtz@infomed.sld.cu

Moya Rosa Enrique Joaquin

Hospital Jaquin Albarran. Ciudad de la Habana

ejmr@finlay.cmw.sld.cu

Mpéez Suárez Carmen

Granma

cmariaps.grm@infomed.sld.cu

Najara Julio Cesar

Hospital Roberto Rodrigues.Morón Ciego de Avila




Noa Gonzales Armando

Hospital Roberto Rodrigues.Morón Ciego de Avila

agnoa@finlay.cmw.sld.cu

Noriega Rodriguez Daniel

Hospital Miguel Enrriquez.Ciudad de la Habana




Obregón Ballester Gil

Hospital Universitario. General Calixto García.Ciudad de la Habana

ileroca@infomed.sld.cu

Oña Correa Jorge Felix

Hospital Agostino Neto. Guantánamo

plasticsur@infosol.gtm.sld.cu

Orozco García Alexis Raúl

Hospital "Vladimir Ilich Lenin.Holguin"




Ortíz Porcegué Jorge Luis

Hospital General Universitario, Santi Spiritu.

ortiz@hpss.ssp.sld.cu

Padron Cordero Luis Manuel

Hospital Roberto Rodrigues.Morón Ciego de Avila

luism@hgm.cav.sld.cu

Pagés Gómez Odalis

Hospital Provincial Saturnino Lora.Santiago de Cuba

odapg@ucilora.scu.sld.cu

Palau Riquenes Osiria

Hosp.Prov. Saturnino. Lora.Santago de Cuba

osiriapr@ucilora.scu.sld.cu

Palmero Alvarez Rafael E.

Hospital Miguel Enrriquez.Ciudad de la Habana

palmer@infomed.sld.cu

Pelegrín González Luis Emilio

Pinar del Rio

pelegrin@princesa.pri.sld.cu

Pérez Aguilar Rosa María

Hospital Pediatrico Juan Manuel Marquez.Ciudad Habana

caraballo@infomed.sld.cu

Pérez Alba Andrés

Granma




Pérez Andino Reynaldo

Granma




Pérez Aquiar Maylin

Matanzas

gladysg.mtz@infomed.sld.cu

Pérez Hera Frank

Hospital Dr. Antonio Luaces Iraola.Ciego de Avila

frane@ciego.cav.sld.cu

Perez Leandro Diana Isabel

Matanzas




Perez Mendez Orlando

Matanzas




Pérez Núñez Vivian

Granma




Pérez Pérez Luis Enrique

Hospital Pediatrico Juan Manuel Marquez.ciudad de la Habana

luise.perez@infomed.sld.cu

PérezCorcho Arbolaez Madelaine

Hospital Provincial.Arnaldo Milian.Santa Clara. Villa Clara

madelainepc@hamc.vcl.sld.cu

Pina Morales Eduardo

Hospital Dr. Antonio Luaces Iraola.Ciego de Avila

rpina@ciego.cav.sld.cu

Planas Gallego Rafael Antonio

Santiago de Cuba




Prada Serret Pedro Lázaro

Hosp.Prov.Saturnino.Lora. Santiago de Cuba




Prieto Gutierrez Maximiliano

Matanzas




Ramírez Díaz Candelaria

Hosp.Prov.Saturnino.Lora. Santiago de Cuba




Ramirez Lara Evelio

Hospital Dr. Antonio Luaces Iraola.Ciego de Avila

evelio@ciego.cav.sld.cu

Ramírez martínez Juan R

Granma

juanramon@hvil.hlg.sld

Ramírez Martínez Juan Ramón

Hospital "Vladimir Ilich Lenin".Holguin

juanramon@hvil.hlg.sld.cu

Ramírez Quesada Leonor






Ramos Rodríguez Luis E

Pinar del Rio




Revuelta Muñoz Antonio

Matanzas




Rivera Companioni Liliannet

Hospital Dr. Antonio Luaces Iraola.Ciego de Avila




Rivero Ramos Liney

Pinar del Rio

liney@princesa.pri.sld.cu

Rizo González Raúl

Hosp. Infantil Norte.Santiago de Cuba




Rodríguez Escalona Eliécer

Hospital "Vladimir Ilich Lenin".Holguin

escalona@hvil.hlg.sld.cu

Rodríguez Garcell Rafael

Hospital Hnos Ameijeiras .San Lázaro 701.Centro Habana

crquem@hha.sld.cu

Rodríguez Román Jesús

Granma




Rodríguez Sánchez Olga

Hosp.Prov. Saturnino. Lora.Santago de Cuba




Rojas Bruzón Raquel

Hospital "Vladimir Ilich Lenin.Holguin"

bruzon@hvil.hlg.sld.cu

Romero Vargas Andrés Humberto

Hosp.Prov.Saturnino.Lora .Santiago de Cuba




Rosales Fdez Dumar

Granma




Saez Moya Lourdes

Hospital Universitario. General Calixto García.Ciudad de la Habana

luly521102@yahoo.com

Salazar Acosta Natacha Lidia

Hospital Pediatrico Juan Manuel Marquez.Ciudad Habana

natacha.salazar@infomed.sld.cu

Sánchez Soto Zuzel

Hosp. Clínico-Quirúrgico "Juan Bruno Zayas"




Sánchez Wals Lenia

Instituto Nacional de Oncología y Radiobilogia. Ciudad de la Habana

lenia.sanchez@infomed.sld.cu

Sanfiel TuñónAmarilys

Cotorro

amarilys.sanfiel@infomed.sld.cu

Segura Figueredo Roberto

Granma




Silveira Nuñez Mercedes.

Clinica Central Cira Garcia. Ciudad de la Habana

mercedes.silveira@infomed.sld.cu

Suárez Morales Orestes

Hospital Provincial.Arnaldo Milian.Santa Clara.Villa Clara

orestessm@hamc.vcl.sld.cu

Suárez Robert Ismenia

Hosp. Clínico-Quirúrgico "Juan Bruno Zayas"




Tamayo Blanco Shirley

Hospital Agostino Neto. Guantánamo




Tamayo Carbon Alicia

Hospital Hnos Ameijeiras .San Lázaro 701.Centro Habana




Tamayo Vázquez Nelson

Granma




Tornes Salgado Carlos M

Granma

carlost@golfo.grm.sld.cu

Torres Amaro Alejandro

Hospital Pediatrico Juan Manuel Marquez.Ciudad Habana

alexan@infomed.sld.cu

Torres Barrios Maria de los A.

Hospital . General Calixto García.Ciudad de la Habana

ruqui@infomed.sld.cu

Torres Suárez Roberto

Hospital "Vladimir Ilich Lenin.Holguin"

roberto@hvil.hlg.sld.cu

Ung Lau Efrain

Clinica Central Cira Garcia.Ciudad de la Habana

efrainung@gmail.com

Valdés Batista Ángel

Hospital Miguel Enrriquez.Ciudad de la Habana




Valdés Díaz Liban

Hospital General Universitario, Santi Spiritu.

liban68@hpss.ssp.sld.cu

Valdés Martín Sandra

Hospital Pediatrico Juan Manuel Marquez.Ciudad de la Habana




Valdés Perez Everlis

Hospital Miguel Enrriquez.Ciudad de la Habana




Valdivia Llanes Julian

Hospital Hnos Ameijeiras .San Lázaro 701.Centro Habana




Valdivia Marín Luis Manuel

Hospital General Universitario, Santi Spiritu.

yanine@hpss.ssp.sld.cu

Vargas Fajardo Maria

Hospital Universitario..Ciudad de la Habana General Calixto García




Vázquez Palanco Julio

Granma




Verdecia Castillo Migdalia Ma.

Hospital Universitario. General Calixto García.Ciudad de la Habana

migdaliaverdecia@infomed.sld.cu

Verdecia Lago Marja

Granma

marja210@yahho.es

Yan Bacallao Rafael

Hospital Roberto Rodrigues. Morón. Ciego de Avila

yan@moron.cav.sld.cu

Zaldivar Castillo Dayami

Hospital Universitario. General Calixto García.Ciudad de la Habana

dzcafm@infomed.sld.cu




Actualizado el 13 de Agosto de 2010





La base de datos está protegida por derechos de autor ©espanito.com 2016
enviar mensaje