Página principal

Directorio Comisión Federal para la Protección contra Riesgos Sanitarios


Descargar 42.12 Kb.
Fecha de conversión23.09.2016
Tamaño42.12 Kb.

Directorio

Comisión Federal para la Protección contra Riesgos Sanitarios

COMISIÓN DE OPERACIÓN SANITARIA




Mtro. Lucio Galileo Lastra Marín

Comisión de Operación Sanitaria


Tel. 5080-5200

Ext. 1229

lgalileo@cofepris.gob.mx


Q.F.B. Carolina Jaramillo Flores

Dirección Ejecutiva de Supervisión y Vigilancia Sanitaria


Tel. 5080-5200

Ext. 1233

cjaramillo@cofepris.gob.mx


Q. María Esther Díaz Carrillo

Dirección Ejecutiva de Programas Especiales


Tel. 5080-5200

Ext. 1255

ediaz@cofepris.gob.mx


Dr. Eugenio Deister Mateos

Dirección Ejecutiva de Dictamen Sanitario


Tel. 5080-5200

Ext. 1265

edeister@cofepris.gob.mx


Lic. José Noé Lizárraga Camacho

Subdirección Ejecutiva de Supervisión y Verificación


Tel. 5080-5200

Ext. 1258

nlizarraga@cofepris.gob.mx


José Alfredo Chávez Valderrama

Subdirección Ejecutiva de Supervisión Operativa


Tel. 5080-5200

Ext. 1252

achavez@cofepris.gob.mx


Q. Laura De La Luz León Mosiño Subdirección Ejecutiva de Dictamen Sanitario de Productos y Servicios de Consumo, Uso y Publicidad

Tel. 5080-5200

Ext. 1235

lleon@cofepris.gob.mx



Vacante

Subdirección Ejecutiva de Dictamen de Servicios e Insumos para la Salud


Tel. 5080-5200

Ext. 1273



Lic. María Lucía Martínez Caballero

Subdirección Ejecutiva de Resoluciones y Sanciones


Tel. 5080-5200

Ext. 1049

mlmartinez@cofepris.gob.mx


Lic. Odilón Montes Rodríguez

Gerencia de Monitoreo de Medios de Comunicación


Tel. 5080-5200

Ext. 1288

omontes@cofepris.gob.mx


M.V.Z. Miguel De La Sancha Rivera

Gerencia de Coordinación de la Supervisión A


Tel. 5080-5200

Ext. 1248

mdelasancha@cofepris.gob.mx


I.A. Dinora Pliego Citalán

Gerencia de Coordinación de la Supervisión B


Tel. 5080-5200

Ext. 1269

dpliego@cofepris.gob.mx


I.N. Mariana Legorreta Rétiz

Gerencia de Atención a Emergencias y Desarrollo de Procedimientos


Tel. 5080-5200

Ext. 1261

mlegorreta@cofepris.gob.mx


Vacante

Gerencia de Dictamen de Productos y Servicios de Consumo


Tel. 5080-5200

Ext. 1238




Dr. Alejandro Pérez Maldonado

Gerencia de Dictamen de Riesgos Ambientales


Tel. 5080-5200

Ext. 1251

amaldonado@cofepris.gob.mx


Ing. Norah Mercedes Silva Morales

Gerencia de Verificación de Establecimientos


Tel. 5080-5200

Ext. 1237

nsilva@cofepris.gob.mx


M.V.Z. Martín Gerardo López Saucedo

Gerencia de Coordinación de la Supervisión C


Tel. 5080-5200

Ext. 1242

mglopez@cofepris.gob.mx


M.V.Z. Guillermo Arroyo Gómez

Gerencia de Seguimiento de Programas


Tel. 5080-5200

Ext. 1259

garroyo@cofepris.gob.mx


Vacante

Gerencia de Dictamen de Productos y Servicios de Uso y Publicidad


Tel. 5080-5200

Ext. 1271



Q.F.B. Mónica Viñas Casas

Gerencia de Dictamen de Servicios e Insumos para la Salud


Tel. 5080-5200

Ext. 1275

mvinas@cofepris.gob.mx





Domicilio: Monterrey No. 33, Col. Roma, C.P. 06700,

Delegación Cuauhtémoc, México D.F.











La base de datos está protegida por derechos de autor ©espanito.com 2016
enviar mensaje