Página principal

Cuadro ssue 21. 1 S1 Fecha de Emisión


Descargar 54.27 Kb.
Fecha de conversión18.07.2016
Tamaño54.27 Kb.



CUADRO SSUE 21.1 S1

Fecha de Emisión:

Junio, 2012

MANUAL DE PROCEDIMIENTOS DE SERVICIOS AL USUARIO EXTERNO

Fecha de Revisión:

Noviembre, 2013

MINISTERIO DE JUSTICIA Y PAZ

Versión:

1.0

REPÚBLICA DE COSTA RICA

Retención:

DV










SEDES PARA LA PRESENTACIÓN DE LA CARTA DE INTENCIÓN DE DONACIÓN




Nombre de la Sede

Dirección

Horario

Nombre del Contacto

Correo Electrónico

Número de teléfono

Número de fax

Ministerio de Justicia y Paz

50 metros al norte de la Clínica Bíblica, frente a la Escuela Marcelino García Flamenco, calle 1, entre avenidas 12 y 14.

Lunes a Viernes de 07:30 a.m. a 03:30 p.m.

-

-

2239-8700



CAI San Jose

Provincia San José, distrito, San Sebastián, 700 mts. sur del Hospital La Mujer

Lunes a Viernes de 8:00 a.m. a 3:00 p.m.

Ileana Bonilla Sánchez

ibonilla@mj.go.cr

2227-9224

2227-9244

CAI Buen Pastor

Provincia San José, distrito San Rafael Arriba, Desamparados, Frente a la Iglesia Católica

Lunes a Viernes de 8:00 a.m. a 3:00 p.m.

Ileana Pérez Gómez

iperez@mj.go.cr

2259-8664

2259-8664

CAI Perez Zeledón

Palmares, Cañaveral 150 oeste del supermercado Cañaveral

Lunes a Viernes de 8:00 a.m. a 3:00 p.m.

Freddy Valerio Solis

fvalerio@mj.go.cr

2771-4476

2771-4476

CAI La Reforma

Provincia de Alajuela, Distrito San Rafael, un kilómetro al suroeste de la Plaza de Deportes

Lunes a Viernes de 8:00 a.m. a 3:00 p.m.

Virginia Rivera Mora

vrivera@mj.go.cr

2438-1189

2438-1189

CAI San Rafael

Provincia Alajuela, 700 mts. al suroeste de la Plaza de deportes, antiguo Centro de Menores

Lunes a Viernes de 8:00 a.m. a 3:00 p.m.

Eida Ortega Rodríguez

eortega@mj.go.cr

2438-0319

2438-0319

CAI Adulto Mayor

Provincia de Alajuela, Distrito San Rafael, un kilómetro al oeste de la Reforma

Lunes a Viernes de 8:00 a.m. a 3:00 p.m.

Rodolfo Quesada Alfaro

rquesadaa@mj.go.cr

2439-2475

2439-2475

CAI Adulto Joven

Provincia de Alajuela, Distrito San Rafael, un kilómetro al suroeste de la Plaza de Deportes

Lunes a Viernes de 8:00 a.m. a 3:00 p.m.

Oscar Johnny Ramirez Vega

oramirez@mj.go.cr

2438-0743

2438-0743

CAI Gerardo Rodriguez

Provincia de Alajuela, Distrito San Rafael, un kilómetro al suroeste de la Plaza de Deportes

Lunes a Viernes de 8:00 a.m. a 3:00 p.m.

Manuel Delgado Cubillo

mdelgado@mj.go.cr

2438-5345

2438-5345

CAI San Ramón

Provincia Alajuela, Cantón San Ramón, costado norte del estadio Guillermo Vargas Roldán

Lunes a Viernes de 8:00 a.m. a 3:00 p.m.

Ingrid Jandres Ramirez

ijandres@mj.go.cr

2445-3561

2445-3165

CAI San Carlos

Provincia Alajuela, Cantón San Carlos, Distrito La Palmera, 2 kms al noroeste del servicentro la Marina

Lunes a Viernes de 8:00 a.m. a 3:00 p.m.

Karolina Vargas Piedra

kvargas@mj.go.cr

2474-2111

2474-2111

CAI Cartago

Urbanización Cocorí en Agua Caliente de Cartago, de la plaza de deportes 500 oeste, calle sin salida

Lunes a Viernes de 8:00 a.m. a 3:00 p.m.

Paulina Cordero Valverde

mcorderov@mj.go.cr

2591-4062

2591-4062

Complejo Juvenil Zurquí

Carreta a Guápiles, de la entrada a San Luis de Santo Domingo de Heredia 700 norte, mano izquierda, sobre pista

Lunes a Viernes de 8:00 a.m. a 3:00 p.m.

Freddy Galeano Luquez

fgaleano@mj.go.cr

2268-6581

2268-6581

CAI Liberia

Provincia de Guanacaste, en el Cantón de Liberia Distrito primero, del Barrio Arenas 3 km. al suroeste de la Dos Pinos

Lunes a Viernes de 8:00 a.m. a 3:00 p.m.

Dinorah Montoya Alvarez

dmontoyaa@mj.go.cr

2666-1209

2666-1209

CAI Puntarenas

500 al oeste de maxi bodega, El Roble de Puntarenas

Lunes a Viernes de 8:00 a.m. a 3:00 p.m.

Carlos Soto Patiño

csoto@mj.go.cr

2663-1011

2663-1011

CAI Limón

Provincia Limón, frente a las instalaciones del Polideportivo de RECOPE

Lunes a Viernes de 8:00 a.m. a 3:00 p.m.

Farrah Arceyut Mandell

farceyut@mj.go.cr

2797-1049

2797-1049

CAI Pococí

Provincia Limón, Cantón Pococí, Distrito Roxana, 3 kms noroeste, de la Guardia Rural

Lunes a Viernes de 8:00 a.m. a 3:00 p.m.

Julian Gonzalez Mendez

jgonzalez@mj.go.cr

2763-4013

2763-4013

Firma responsable:








Página de

Teléfono: 2539-8700 Apartado Postal: 5685-1000 website: www.mjp.go.cr





La base de datos está protegida por derechos de autor ©espanito.com 2016
enviar mensaje