Página principal

Copa Salta la Linda


Descargar 37.08 Kb.
Fecha de conversión22.09.2016
Tamaño37.08 Kb.
Resultados Torneo “Copa Salta la Linda” 2005

Resultados Infantiles masculinos
Categoría 9/10 gup -26 kg Categoría 8/7 gup – 39 kg Categoría 3/2/1 gup – 58 kg

1º Gustavo Cruz (JUPA) 1º Raúl Orquera (PAVE) 1º Diego Chamorro (DAHU)

2º Prugna Gabriel (JOEL) 2º Kevin Cruz (JOEL) 2º Ivan Lujan (JUBE)
Categoría 9/10 gup -29 kg Categoría 8/7 gup – 43 kg. Categoría Poom -32 kg

1º López Ayelen (JUPA) 1º José Ríos (JORI) 1º Santiago Luchetti (REPA)

2º Matecuws Santiago (JOEL) 2º Gabriel Beltrandi (CAJO) 2º Nicolas Ferraro (NIBO)
Categoría 9/10 gup -32 kg Categoría 8/7 gup – 52 kg Categoría Poom – 43 kg

1º Aracena Braian (ARAR) 1º Rodrigo Díaz (CEGA) 1º Juan Rodríguez (GAJA)

2º Rodríguez Luis (GUAL) 2º José Ríos (NOBI)
Categoría 9/10 gup -35 kg Categoría 8/7 gup -58 kg Categoría Poom – 47 kg

1º Yapura Andrés (JUPA) 1º Facundo Lujan (GAJA) 1º Cristian Baez (GAMI)

2º José Burgos (ARAR) 2º Omar Aldana (JOEL) 2º Gaston Contrera (NOBI)
Categoría 9/10 gup -39 kg Categoría 6/5/4 gup – 26 kg

1º Condori Waira (JOSA) 1º Pablo Fernández (JUBR)

2º Nazareno Dagun (JUPA) 2º Franco Piuselli (HEPI)
Categoría 9/10 gup -43 kg Categoría 6/5/4 gup – 32 kg

1º Fabián García (PADE) 1º Matías Oviedo (JUBR)

2º Federico Chávez (ARAR) 2º Juan Mora (NOBI)
Categoría 9/10 gup -47 kg Categoría 6/5/4 gup - 35 kg

1º Mario Basan (RARU) 1º Nicolás Fernández (JUBR)

2º Daniel Tejerina (ARAR) 2º Matías Mendieta (JOEL)
Categoría 9/10 gup -52 kg Categoría 6/5/4 gup – 39 kg

1º Jose Agüero (JOEL) 1º Jonathan Asevedo (HEPI)

2º Javier Zigaran (GOCA) 2º Gerardo Yacum (JOEL)
Categoría 9/10 gup – 58 kg Categoría 6/5/4 gup – 52 kg

1º Federico Lencina (FEAR) 1º Axel Torres (GAJA)

2º Walter Espinoza (GAJA) 2º Hector Puntano (RARU)
Categoría 8/7 gup - 26 kg Categoría 6/5/4 gup – 58 kg

1º Emiliano Qinteros (CASO) 1º Gabriel Nieto (GAJA)

2º Ismael Luna (JOEL) 2º Sergio Salas (RARU)
Categoría 8/7 gup – 29 kg Categoría 3/2/1 gup – 29 kg

1º Dario Vallejos (JOEL) 1º Nahuel Piuselli (HEPI)

2º Edgardo Zenteno (GUAL) 2º Miguel Miranda (NOBI)
Categoría 8/7 gup -32 kg Categoría 3/2/1 gup -43 kg

1º Claudio Aban (JOEL) 1º Sergio Herrera (GAJA)

2º Ulises Acebedo (JOEL) 2º Mariano Mendoza (JOSA)
Categoria 8/7 gup – 35 kg Categoría 3/2/1 gup – 47 kg

1º Matias Oscaranza (JORI) 1º Lucas Brito (JUBR)

2º Milen Gonzalez (RARU) 2º Sergio Teresano (FEAR)

Resultados Infantil Femeninos
Categoría 9/10 gup – 29 kg Categoría 6/5/4 gup – 52 kg

1º Micaela Campodonico (GAJO) 1º Alejandra Belo (LEGA)

2º Fernanda Vezagasti (NOBI) 2º Yohana Cruz (ARAR)
Categoría 9/10 gup -32 kg Categoría 3/2/1 gup – 35 kg

1º Florencia Ovando (JOEL) 1º Tatiana Ovando (JOEL)

2º Belén Barco (RARU) 2º Daiana Rodríguez (CAJO)
Categoría 9/10 gup – 39 kg Categoría 3/2/1 gup – 52 kg

1º Natalia Fernández (JORI) 1º Brenda Quevedo (HEPI)

2º Gabriela Cruz (PAVE) 2º Florencia Córdova (JUBR)
Categoría 9/10 gup – 52 kg Categoría 3/2/1 gup – 58 kg

1º Sabrina Giménez (MIGI) 1º Laura Islemesillan (ENIS)

2º Lucrecia Paz (JOEL) 2º Elizabeth Estandelman (JUBR)
Categoría 9/10 gup – 58 kg Categoría 3/2/1 gup – 58 kg

1º Rosario Vargas (GOCA) 1º Mariana Aria (JOEL)

2º Gabriela Juarez (CAJO)

Categoría 8/7 gup - 29 kg

1º Camila Maurin (JUPA)

2º Estefani Valdiviezo (GUAL)


Categoría 8/7 gup – 35 kg

1º Macarena Parron (JOEL)

2º Sabrina Albarracin (GAJA)
Categoría 8/7 gup – 52 kg

1º Romina Baigorria (GAJA)

2º Zulma Bermudez (NOBI)
Categoría 8/7 gup – 58 kg

1º Romina García (PADE)

2º Antonella Chirino (GAJA)
Categoría 6/5/4 gup – 32 kg

1º Natalia Chamorro (DAHU)

2º Carolina Almiron (CASO)
Categoría 6/5/4 gup – 39 kg

1º Tatiana Ovando (JOEL)

2º Noelia García (FEAR)
Categoría 6/5/4 gup – 43 kg

1º Flavia Muñoz (CAJO)

2º Ayelen Valdivieso (GUAL)
Categoría 6/5/4 gup – 47 kg

1º Rojas Brenda (DAHU)


Resultado Juvenil Masculino
Categoria 9/10 gup – 51 kg Categoria 3/2/1 gup – 48 kg

1º Lucas Ghiberti (JOEL) 1º Alejandro Sosa (HEPI)

2º Jonathan Avendaño (JOEL) 2º Jonathan Abanto (GAJA)
Categoria 9/10 gup – 59 kg Categoria 3/2/1 gup - 51 kg

1º Luis Padella (JORI) 1º Willian Velarde (PAVE)

2º Cristian Tacacho (JORI) 2º Diego Saja Gomez (GAJA)
Categoria 9/10 gup – 63 kg Categoria 3/2/1 gup - 55 kg

1º Victor Carranza (JOEL) 1º Brain Arce (GUAR)

2º Sdrian Mendez (JOEL) 2º Walter Velarde (PAVE)
Categoria 9/10 gup - 68 kg Categoria 3/2/1 gup – 73 kg

1º Mariano Cruz (GAJA) 1º Sergio Novo (SERU)

2º Alberto Herrera (GOCA) 2º Leandro Garcia (FEAR)
Categoria 9/10 gup – 73 kg

1º Nicolas Morales (JOEL)

2º Juan Mercado (PAVE)
Categoria 9/10 - 78 kg

Luis Gallardo


Categoria 8/7 gup – 59 kg

1º Lucas Victor (JOEL)

2º Rodrigo Haisama (RARU)
Categoria 8/7 gup – 68 kg

1º Elisaeo Medina (MIGI)


Categoria 8/7 gup – 73 kg

1º Matias Figueroa (JORI)


Categoria 8/7 gup - 78 kg

1º Angel Granillo (GAJA)

2º Marcos Barboza (NOBI)
Categoria 6/4/5 gup – 55 kg

1º Daniel Vilchez (HEPI)

2º Marcelo Tolaba (JOSA)
Categoria 6/5/4 gup – 59 kg

1º Carlos Desilba (HEPI)

2º Walter Lombardo (SEGA)
Categoria 6/5/4 gup – 68 kg

1º Jonathan Herrera (HEPI)

2º Ricardo Narváez (JOEL)
Categoria 3/2/1 gup – 45 kg

1º Gabriel Chamorro (DAHU)

2º Nazareno Aguilera (REPA)


Resultado Adultos Masculino
Categoría 9/10 gup - 62 kg Categoria 6/5/4 gup – 54 kg

1º Alejandro Cruz (ROBE) 1º Martin Viglieti (GUAR)

2º Sergio Camacho (GUAL) 2º Pablo Aguirre (RARU)
Categoría 9/10 gup - 67 kg Categoria 6/5/4 gup - 58 kg

1º José Flores (JORI) 1º Jose L. Thomas (PAPR)

2º Nicolás Colque (JOEL) 2º Gabriel Ramirez (JOEL)
Categoría 9/10 gup - 78 kg Categoria 6/5/4 gup - 62 kg

1º Silvio Romero (GUAL) 1º Manuel Gimenez (JOSA)

2º Pedro Farfán (GULO) 2º Alfredo Coronel (RARU)
Categoría 8/7 gup - 54 kg Categoria 6/5/4 gup - 67 kg

1º Emilio Cardozo (ARAR) 1º Nicolas Saavedra (RARU)

2º Cesar Díaz (RARU) 2º Jorge Godoy (FEMA)
Categoría 8/7 gup – 62 kg Categoria 6/5/4 gup – 72 kg

1º Jesús Medina (ROBE) 1º Jonathan Magallanes (ENIS)

2º Martin Alfaro (JOEL) 2º Pablo Nieva (CEGA)
Categoria 8/7 gup – 67 kg Categoria 6/5/4 gup – 84 kg

1º Cristian Aguirre (JOSA) 1º Carlos Chaves (GUAR)

2º Miguel Cuellar (GULO) 2º Marcelo Llanos (JORI)
Categoria 8/7 gup - 72 kg Categoria 3/2/1 gup – 62 kg

1º Sebastián Domínguez (ARAR) 1º Juan Villagarcia (LUPE)

2º Jose Velázques ( MIGI) 2º Juan Figueroa (JOSA)
Categoria 8/7 gup - 84 kg Categoria 3/2/1 gup - 84 kg

1º Victor Kneklin (RARU) 1º Diego Gonzalez (DAHU)

2º Santiago Coraite (GUAL) 2º Javier Abalde (GUAR)

Adulto Femenino Resultado
Categoría 9/10 gup - 47 kg Categoría 8/7 gup – 55 kg Categoría 3/2/1 gup -63 kg

1º Maria Sequeira (JOEL) 1º Maricel Gomez (ENIS) 1º Brenda Martínez (JUBR)

2º Vanina Cardona (PAVE) 2º Janet Soria (GAJA) 2º Nadia Quevedo (HEPI)
Categoría 9/10 gup - 55 kg Categoría 6/5/4 gup – 51 kg Categoría 3/2/1 gup – 67 kg

1º Karina López (JOEL) 1º Belén Morelli (JORI) 1º Ana J. Beren (SERU)

2º Macarena Maurin (JUPA) 2º Romina Baigorria (GAJA) 2º Micaela Oviedo (JUBR)
Categoría 9/10 gup – 63 kg Categoría 6/5/4 gup – 59 kg Categoría Dan - 47 kg

1º Julieta Víctor (JOEL) 1º Pamela Gil (HEPI) 1º Florencia Fina (CAJO)

2º Romina Luco (JOEL) 2º Gabriela Almada (JOEL) 2º Sabrina Ovando (JOEL)
Categoría 8/7 gup - 51 kg Categoría 3/2/1 gup – 51 kg Categoría Dan -51 kg

1º Anasol Rizzoli (JOEL) 1º Gisela Baigorria (GAJA) 1º Macarena Maisenti (JOEL)

2º Ivana Soria (LUPE) 2º Romina Fuentes (GAJA)

Resultado Danes Masculino
Categoria Dan – 45 kg Categoria Dan Adult. – 84 kg

1º Arturo Ovando (JOEL) 1º Daniel Echazu (NOBI)

2º Nazareno Aguilera (REPA) 2º Pablo Ureta (LEGA)
Categoria Dan – 51 kg Categoria Dan Adult. + 84 kg

1º Daniel Lozano (JOEL) 1º Felipe Gonzalez (DAHU)

2º Rodrigo Serrudo (JOEL)

Categoria Dan - 55 kg

1º Emilio Mendieta (JOEL) Categoria Dan Sr. – 62 kg

2º Hernan Gottshalk (JUBR) 1º Luis Vera (JORI)

2º Sergio Ruggero (SERU)

Categoria Dan - 63 kg

1º Joaquin Gomez (JUBR)

2º Jorge Humaño (DAHU) Categoria Dan Sr. – 70 kg

1º Alejandro Morales (JOEL)

Categoria Dan Adult. – 54 kg 2º Jorge Sanches (JOSA)

1º Maximiliano Guerra (JOEL)

2º Daniel Lozano (JOEL)

Categoria Dan Sr. – 78 kg

Categoria Dan Adult. – 58 kg 1º Favian Ramirez (NOBI)

1º Alejandro Jaime (CAFI) 2º Ricardo Lombardo (CEGA)

2º Matias Caro (JOEL)


Categoria Dan Adult. -62 kg

1º Augusto Chantarelli (CAFI)

2º Daniel Escobar (JOEL)
Categoria Dan Adult. - 72 kg.

1º Mariano Caro (JOEL)


Categoria Dan Adult. – 78 kg

1º Hector Piuselli (HEPI)

2º Angel Casere (LUPE)

Permio Por Equipo


1º Puesto Colores – La Rioja (Fernando Maldonado)

2º Puesto Colores - Salta (Jose Elias)


1º Puesto Danes – Salta (Jose Elias)

2º Puesto danes – Salta (Jose Rios)


Mejor Competidor Femenino

Florencia Fina (Jose Castillo)


Mejor Competidor Masculino

Augusto Schantarelli (Carlos Filippa)


Campeones “Copa Salta La Linda”

Asociación Kumgang de Salta


La base de datos está protegida por derechos de autor ©espanito.com 2016
enviar mensaje